После ливня на улицах Краснодара откачивали воду

8 сентября на Краснодар обрушился ливень. Некоторые улицы оказались подтоплены. На заявках по откачке воды работали 12 единиц техники. В настоящий момент все подтопления ликвидированы, сообщает городская администрация.



«С 8 до 17:00 поступило 25 заявок от горожан по поводу скопления воды на проезжей части улиц и придомовых территориях. По каждому обращению выезжали специализированные бригады. Острых ситуаций не было, все разрешалось в рабочем порядке. Ситуацию держит на контроле глава города Евгений Первышов. По ул. Московской на данный момент вода также ушла», — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

При этом он отметил, что, начиная с субботы и до полудня понедельника, 10 сентября, в Краснодаре продолжает действовать штормовое предупреждение, возможны ливни с градом, усиление ветра до 25 м/с.

Предупреждение объявлено и по всей территории края. 9 сентября, ночью и утром 10 сентября в Краснодарском крае сохранится сильный дождь, ливневый дождь, гроза, град, ветер 20-25 м/с, на реках Черноморского побережья и юго-западной территории края резкий подъем уровня воды с достижением неблагоприятных отметок; над акваторией Черного моря на участке Анапа — Магри имеется опасность формирования смерчей, предупреждает Гидрометцентр России.

Поделиться ссылкой:

Краснодарский крайНаводнениеРоссия