Большинство районов Китая страдает от морозов

По информации Центрального метеорологической обсерватории КНР, большинство районов Китая по-прежнему страдает от заморозков. Температура снизилась в южных и северных частях страны, сообщает агентство «Синьхуа».
Кроме Чунцина, Куньмина, Фучжоу, Наньнина, Хайкоу и Гуанчжоу, в остальных 25 провинциях могут наблюдаться минимальные температуры ниже 0°C.
В середине февраля ожидается, что средняя температура в большинстве районов Китая будет на 1-2°C ниже среднего. В некоторых районах разница составит более 3°C.

Город Вэйхай провинции Шаньдун. Фото с сайта CMA

Во власти низких температур и морозов уже второй день подряд остаются города Хэчжоу, Гуйлинь и Наньнин в Гуанси-Чжуанском автономном районе (ГУАР) на юге Китая.
По информации «Синьхуа» на 11:00 среды, в ГУАР от стихии пострадали 96,9 тысяч человек. 1,8 тысяч нуждаются в срочной помощи, необходимой для обеспечения их жизни.

Ранее сообщалось, что из-за морозного антициклона, установившегося на китайской территории, и тихоокеанских циклонов на российском Дальнем Востоке фиксируются рекорды тепла. Не устоял максимум и в самом холодном месте северного полушария.

Поделиться ссылкой:

КитайПогода