Самолет Ил-76 МЧС России, прибывший накануне в Республику Чили, продолжает борьбу с пожарами в южных областях республики по поручению правительства Российской Федерации и в соответствии с запросом чилийской стороны, сообщает сайт министерства.
В течение суток проводилось тушение природных пожаров в области Био-Био. Самолетом Ил-76 совершены два вылета, на очаги возгораний произведены два слива, сброшены 84 тысячи литров воды. Благодаря авиации МЧС России не допущено распространение пожаров в сторону населенного пункта Портесуэло с населением более 1750 человек.
#Luchin #portezuelo pic.twitter.com/LAq4LlAATH
— Francisco Peña (@panzho0) 30 января 2017 г.
По данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям МВД Чили на 30 января, от природных пожаров пострадало 547 тысяч га территории страны. Повреждены или разрушены 1047 домов, жилья лишились 3782 человек. Погибли 11 человек, сотни получили ранения.