Землетрясение магнитудой 6,2 в Центральной Италии: 120 погибших, 368 раненых. Видео, фото

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло в Центральной Италии, информирует Европейско-Cредиземноморский сейсмологический центр (EMSC). Кроме того, были зафиксированы несколько мощных афтершоков.

Подземные толчки отчетливо ощущались в регионах Умбрия, Лацио, Марке и Абруццо, сообщает RAI News.

Сильно пострадали деревни Аматриче, Аркуата-дель-Тронто и Аккумоли. Местные власти сообщают, что под завалами оказались люди, передает телеканал euronews.

По информации агентства ANSA, погибли 120 человек, 368 жителей получили ранения. Тысячи людей лишились домов.
Власти отмечают, что число жертв может возрасти: многие люди находятся под обломками зданий.
Спасатели и армейские подразделения продолжают поиск выживших.

Фото с сайта Vigili del Fuoco

МЧС России готово оказать помощь Италии в ликвидации последствий сильнейшего землетрясения. Министр Владимир Пучков направил телеграмму Директору департамента гражданской защиты при Совете министров Италии Фабрицио Курчо с предложением помощи российских спасателей.

В готовности к вылету находятся спасатели центрального аэромобильного отряда «Центроспас» и Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» МЧС России, имеющие огромный опыт работы в зоне сильнейших землетрясений и оснащённые современным оборудованием и снаряжениям для разбора завалов и спасения людей. МЧС России также готово направить в Италию мобильный диагностический комплекс «Струна» для определения степени повреждения зданий и сооружений.

Поделиться ссылкой:

ЗемлетрясениеИталия