В Краснодарском крае в связи с сильными дождями 4 и 5 июня действует предупреждение о возможных ЧС в 20 городах и районах.
Днем 4 июня подтопило Сочи. В Лазаревском районе выпало 94 мм осадков. По информации городской администрации, обошлось без серьезных последствий.
Краевое ГУ МЧС сообщает о подтоплении в станице Северская. В зону подтопления попало 30 придомовых территорий из них в 10 домовладений зашла вода.
На Новороссийск вновь обрушились ливневые дожди. Как и днем ранее городские улицы затопило грязной водой. Автомобили буквально плывут по ним, сообщает «Наша Газета».
В Краснодаре, где в пятницу практически справились с последствиями потопа 1 июня, вновь произошли подтопления. Потоки воды бегут по Ставропольской, Северной, Кубанской Набережной. В районе Дворца спорта «Олимп» ливневка не справляется с количеством осадков, воды там пока что по колено. Придомовые территории в микрорайоне Гидростроителей покрыты огромными лужами. На улице Монтажников жители с трудом добираются до своих домов из-за разлившейся воды, сообщает ГТРК «Кубань».
В некоторых районах возникли проблемы с электроснабжением и автомобильным движением.