В Москве третий день подряд фиксируют температурные рекорды

В Москве аномально теплая погода продолжает бить температурные рекорды третий день подряд. 22 декабря это произошло уже ранним утром. В 3:00 температура воздуха, по данным Гидрометцентра России, составила 7,2°C, а в начале ночи поднималась до 7,9°C. Это гораздо выше предыдущего максимума 1936 года, который равнялся 4,4°C.

Температурные рекорды ожидаются до конца этой недели, сообщает Гидрометцентр.

23 декабря в Москве будет 5…7°C. Ожидается небольшой дождь, днем — местами порывы ветра до 15 м/с. Рекорд пока принадлежит 1982 году и составляет всего 4,5°C.

24 декабря прогнозируют 6…8°C. Пройдут небольшие и умеренные дожди, может усиливаться ветер до 12-17 м/с. Максимум для этого дня — всего лишь 3,9°C в 1982 году.

К концу рабочей недели температура пойдет на понижение, но могут быть еще рекорды 25 и 26 декабря, они пока около 4°C и были зафиксированы в 2013 и 2011 годах.

25 декабря местами — небольшой дождь, в течение суток температура составит 1…6°C.

26 декабря пройдут небольшие осадки, температура немного понизится ночью до -1…+4°C, днем — до 0…+5°C.

Похожая погода наблюдалась в 2006 году, когда в общей сложности было отмечено 7 температурных рекордов. Но они зафиксированы в первой и во второй декадах месяца. А нынешние рекорды для двадцатых чисел декабря – такого в истории метеонаблюдений в столице не было никогда.

Поделиться ссылкой:

МоскваПогодаРоссия