Очередной циклон пришел в Приморье. Предупреждения объявлены в Хабаровском крае и Сахалинской области

В связи со смещением активного циклона вблизи побережья Приморского края ночью 10 марта на большей территории края сохранятся осадки (снег, мокрый снег), местами сильные с количеством 7-19 мм при снеге, 15-30 мм при снеге с дождем за 12 часов и менее, гололедные явления, предупреждает краевое ГУ МЧС.
Вечером 9 марта и ночью 10 марта в восточной половине края местами ожидается очень сильный снег с количеством 20 мм и более за 12 часов и менее, в отдельных районах ожидаются сильные гололедные явления, метель при ветре 13-18 м/с, на побережье — порывами до 23-28 м/с. Днем 10 марта очень сильный снег сохранится на севере восточных районов.

Дорожные службы Владивостока ведут расчистку дорог. Снегопад, начавшийся ночью, не нарушил жизнедеятельность города, все службы жизнеобеспечения работают в режиме повышенной готовности, информирует городская администрация.
Массовых дорожно-транспортных происшествий нет. По данным краевого УМВД, водитель пассажирского автобуса, двигаясь с улицы Спортивная в сторону площади Луговая, на повороте не справился с управлением и совершил столкновение с опорой электропроводов трамвайной линии, выехав на трамвайные пути. Автобус двигался без пассажиров. В результате ДТП травму ноги получил 27-летний водитель.
Подъем и спуск автотранспорта по улице Шефнера ограничен. Движение автотранспорта по трассе Седанка-Патрокл осуществляется в обычном режиме. Въезд большегрузных и длинномерных транспортных средств на территорию города ограничен.
Из-за сильной метели было временно прекращено автобусное сообщение с п. Заводской, Находкой, Покровкой, Спасском, Уссурийском, Чугуевкой и Яковлевкой. Синоптики сообщают, что снегопад будет продолжаться до вторника, 10 марта. Когда автобусное сообщение возобновится, пока неизвестно, сообщает VL.ru.

С 9 по 11 марта на большей части территории Хабаровского края ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель, по долинам рек и на побережье усиление северного ветра 20-25 м/с, сообщает краевое ГУ МЧС.
Днем 9 марта в Бикинском, Вяземском районах, районе им. Лазо и в городе Хабаровск — снег, местами сильный снег, метель, по долинам рек усиление северного ветра до 10-15 м/с без достижения критериев опасных и неблагоприятных явлений погоды.
10 марта прогнозируется комплекс опасных метеорологических явлений погоды в Бикинском, Вяземском, Советско-Гаванском, Ванинском, Нанайском Комсомольском, Амурском, Солнечном районах, районе им. Лазо, в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре. Ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. По долинам рек и на побережье — усиление северного ветра до 20-25 м/с.
11 марта сохранится комплекс опасных метеорологических явлений погоды в Советско-Гаванском, Ванинском, Комсомольском, Солнечном, Николаевском, Ульчском районах, а также в городе Комсомольск-на-Амуре. Ожидается сильный снег, местами очень сильный, метель. По долинам рек и на побережье — усиление северного ветра до 20-25 м/с.
На дорогах города Хабаровска и Хабаровского края заносы, снежный накат.

В Сахалинской области 10 марта на территории Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского, Углегорского, Томаринского, Макаровского районов, а также города Южно-Сахалинск ожидаются небольшие и умеренные осадки, ветер 19-24 м/с, предупреждает областное ГУ МЧС.
Кроме того, 10 февраля на территории Южно-Курильского и Курильского районов прогнозируются осадки, ветер 27-32 м/с.

Поделиться ссылкой:

Дальний ВостокПриморский крайРоссияСахалинская областьСнегопадХабаровский крайШторм