Циклон принес снегопад в Приморье и движется на Сахалин и Курилы. Видео, фото

26 февраля погоду в Приморье определяет циклон, сообщает Примгидромет. Минувшей ночью на юго-западе края, включая Владивосток, начался снег. Днем циклон с фронтальными разделами продолжит смещаться на восток вблизи южного побережья края. Наиболее интенсивные осадки пройдут в течение дня на юго-западе и юго-востоке края. Снегопад будет сопровождаться гололедными явлениями, на побережье при сильном ветре — метелями. В северной половине края пройдет менее интенсивный снег. Фон дневных температур воздуха составит от -3…+2°C на юге края до -4…-9°C на севере.
27 февраля в Приморье начнется рост атмосферного давления, осадки прекратятся. Температура воздуха сохранится без существенных изменений.

Во Владивостоке в четверг облачно, в течение дня сохранится снег, прекращение осадков ожидается к вечеру. Метель, на дорогах гололедные явления. Ветер юго-восточный, восточный сильный, днем порывами до 20-25 м/с. Температура воздуха днем — -1…-3°C.
В пятницу в краевом центре осадки не ожидаются. Фон ночных температур составит -6…-8°C. Днем, при сильном северном ветре, столбики термометров не поднимутся выше -2…-4°C.

На очистку краевых дорог от снега в Приморье вышли 142 единицы техники, информирует Администрация Приморского края. Техника работает в пригороде Владивостока, Надеждинском, Хасанском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском, Пограничном районе, а также на территории Уссурийского городского округа. В других районах края осадков пока нет.
Во Владивостоке более 150 единиц спецтехники рассредоточено по городу – снег сметают к прибордюрной полосе, а дороги обрабатывают противогололедными реагентами, сообщает городская администрация.

Снегопад осложнил дорожную ситуацию. На некоторых участках дорог наблюдается замедленное движение автотранспорта, отмечает краевое УМВД. В ГИБДД г. Владивостока зарегистрировано 56 вызовов для оформления дорожно-транспортных происшествий. В двух из них пострадали водитель и пешеход.
По информации краевого УГИБДД, всего произошло 8 ДТП с пострадавшими. Информация о тяжелых дорожных авариях поступила на пульт дежурного краевого батальона ДПС из Владивостока, Находки, Уссурийска, Артема, Партизанска, Михайловского и Шкотовского районов края.

Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы избежать аварийных ситуаций. Особую осторожность необходимо проявлять на придомовых территориях, которые чаще всего подвержены образованию наледи. Родителям несовершеннолетних рекомендуется сопровождать детей до места обучения и проведения досуга.

Во Владивостоке на улице Калинина зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомашин. Установлено, что водитель автомашины Nissan Dualis не справилась с управлением, совершила наезд на пешехода и столкнулась с тремя иномарками. Пешеход госпитализирован.
По предварительной информации VL.ru, его состояние оценивается как неопасное для жизни и здоровья. Сайт также приводит видео происшествия:

В пятницу и субботу ненастная погода ожидается на Сахалине и Курильских островах.

Днем 27 и ночью 28 февраля на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидаются очень сильный снег (20 мм и более), сильная метель, видимость менее 500 м, ветер 30-35 м/с, предупреждает ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Кроме того, днем 27 и ночью 28 февраля на территории Долинского, Холмского, Невельского, Анивского, Корсаковского районов, а также г. Южно-Сахалинск ожидается умеренный снег, умеренная метель, ветер 17-22 м/с.

Поделиться ссылкой:

Дальний ВостокПриморский крайРоссияСахалинская областьСнегопадШторм