В Хостинском районе Сочи сошел сель. Через оконные проемы грязевая масса попала в комнаты жилого барака по улице Искры. Пострадавших нет, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Все жители (12 взрослых, 8 детей) расселены по родственникам.
Фото с сайта ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 18:00 мск 5 января до 18:00 мск 7 января в горных районах Сочи выше 1500 м лавиноопасно, предупреждает краевое ГУ МЧС.
Курорты Красной Поляны, которые испытывают пиковые нагрузки, и где в связи с увеличившимся турпотоком хотели временно ограничивать или приостанавливать продажу ски-пассов для некоторых категорий отдыхающих на курорты «Роза Хутор», «Горная Карусель», «Альпика-сервис», «Свод Интернешнл», могут закрыть из-за непогоды, информирует Министерство курортов и туризма Краснодарского края.
Из-за неблагоприятных погодных условий на курортах может приостановиться работа канатных дорог и горнолыжных трасс.
Следить за ситуацией на курортах можно посредством web-камер на сайтах www.rosaski.com, www.gornaya-karusel.ru, www.polyanaski.ru, www.alpikaservice.com.
Фото с сайта Роза Хутор
В связи с выпавшими осадками днем 5 января с сохранением до конца суток, ночью и до середины дня 6 января на реках юго-западной, юго-восточной территории Краснодарского края, а также реках Черноморского побережья на участке от Анапы до Магри ожидаются подъемы уровней воды с достижением местами неблагоприятных отметок и выше, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.