Норильск засыпало снегом (Видео, фото)

В Норильске, который накануне лишь припорошило снегом, прошел сильный снегопад. Он принес немало проблем. Труднопроходимыми из-за глубокой слякоти стали тротуары и улицы, на автодорогах скользко, поэтому далеко не все автомобилисты решились выехать на личных машинах. Но и таксисты берегут свои авто: вызвать извозчика сейчас непросто, цена проезда по городу достигает 249 рублей при обычной стоимости 100 рублей, сообщает «Таймырский Телеграф».

В ГИБДД на 10 утра располагали информацией о трех ДТП без пострадавших. Все аварии произошли из-за несоблюдения скоростного режима. Водителей просят учитывать дорожные условия и не превышать скорость, с осторожностью выполнять маневры на дорогах.

Госавтоинспекторы Норильска обеспечивают безопасность дорожного движения в сложных погодных условиях на автодороге Норильск – Алыкель, информирует ГУ МВД России по Красноярскому краю.

С 11 часов в связи с ухудшением погодных условий автодорога Норильск – Алыкель закрыта для движения легкового автотранспорта. Автобусы по маршруту Норильск – Кайеркан – Алыкель, а также грузовой и технологический транспорт осуществляет движение согласно расписания.

Также на 11-12 сентября на севере Красноярского края объявлены экстренные предупреждения: на юге Таймырского МР ожидается очень сильный северный ветер порывами 20-25 м/с.









Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru