В соцсетях шутят об оранжевом небе над Лондоном: сложная маркетинговая уловка для вышедшего в октябре блокбастера. Видео, фото

С приближением экс-урагана «Офелия» к Британским островам небо над некоторыми районами Великобритании окрасилось в желтые и оранжевые цвета. Первыми необычный атмосферный эффект заметили жители Англии и Уэльса в ночь на 16 октября. Днем похожую аномалию можно было наблюдать в Лондоне, где небо затянуло густой красноватой дымкой, из-за чего в середине дня в городе потемнело, как при глубоких сумерках, сообщает Би-би-си.

Как объясняет Саймон Кинг из метеослужбы Би-би-си, причина аномального явления — пыль из Сахары и частички пепла, которые на Британские острова принес ураган, пройдя через Пиренейский полуостров, где горят леса.

В социальных сетях пользователи публикуют десятки фотографий, находя сходство со сценами из популярных фильмов, сообщает Lenta.ru. Многие люди отметили, что небо в Лондоне похоже на пейзажи в вышедшем в начале октября блокбастере «Бегущий по лезвию 2049».

«Лондон выглядит как «Бегущий по лезвию»»:

«Возможно, эта пыль — сложная маркетинговая уловка для «Бегущего по лезвию 2049″»:

«Не слишком ли «Бегущий по лезвию 2049» переборщил с кампанией?»:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru