От сильного шторма пострадали Санкт-Петербург и Ленинградская область

Санкт-Петербург — вновь во власти стихии. С утра порывы ветра сносят зеленые насаждения и дорожные знаки, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

В Выборгском районе на улице Карбышева от падения дерева пострадала женщина. Она госпитализирована.

В связи с неблагоприятными погодными метеоусловиями в части пожарно-спасательные подразделения гарнизона находятся в режиме повышенной готовности, информирует ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

На 17:00 произошли 66 случаев падения деревьев, легких конструкций, повреждения зданий, сооружений.

При проведении аварийно-спасательных работ оказывалась доврачебная помощь, а так же проводились работы по демонтажу конструкций, распил деревьев, освобождению от них дорог и пешеходных зон.


В Ленинградской области, по данным регионального ГУ МЧС на 17:00, в зоне веерного отключения электроэнергии во Всеволожском, Волховском, Выборгском, Гатчинском, Лужском, Кингисеппском, Кировском, Киришском, Приозерском районах находится 275 населенных пунктов, 21193 человека.

Позднее в части пострадавших населенных пунктов электроснабжение удалось восстановить. По информации на 20:50, в зоне веерного отключения электроэнергии во Всеволожском, Волховском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском районах — 207 населенных пунктов, 9201 человек.

Новости по теме:

Санкт-Петербург пострадал от сильного ветра и ливня. Фото, видео 16/06/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru