Супертайфун «Хайян» на Филиппинах: более 138 погибших. Число жертв может превысить 1000 человек

Замдиректора Управления гражданской авиации Филиппин Джон Эндрюс сообщил, что в городе Таклобан на острове Лейте, очень сильно пострадавшем от супертайфуна «Хайян», насчитывается не менее 100 погибших и 100 раненых, передает телеканал ABS-CBN.

Он получил сообщение от местного авиадиспетчера. Также известно, что разрушен местный аэропорт, но взлетно-посадочную полосу уже расчистили.
Позднее телеканал на своей странице в Twitter сообщил уточненную информацию по погибшим: 134 человека -118 на Лейте и 16 на острове Самар. По оценкам Филиппинского Красного Креста, число жертв на этих островах может превысить 1000, передает CNN.

По официальным данным Национального совета по управлению и уменьшению опасности бедствий Филиппин на 6:00 по местному времени, на островах Масбате, Минданао и Панай 4 человека погибло, 7 ранено и 4 пропали без вести. Эвакуировано 792 тысячи человек.

Журналистам филиппинских телеканалов в Таклобане и Пало на острове Лейте во время прохождения «Хайяна» удалось снять происходящее на видео.

Видео телеканала GMA:

Остров Миндоро, 8 ноября 2013 года:

Наводнения на острове Панай:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru