Лютая зима в Казахстане бьет рекорды

Зима в Казахстане бьет все рекорды. Стрелка термометра почти всю неделю держалась ниже -30…-40°C. Случаев обморожения десятки, передает ТРК «Астана».
Занятия в школах, возможно, начнутся с понедельника. Но следующая неделя, судя по прогнозам, тоже будет морозной. Местами до -38°C.

На трассах встают машины, мерзнут водители. Во многих областях Казахстана пришлось ограничить движение. За январь, по данным МЧС, дороги закрывали 128 раз.

Сотни автомобилей и грузовиков застряли на трассах, а спасатели едва успевают эвакуировать всех замерзших в пути, сообщает телеканал «КТК». Междугородние трассы в Актюбинской области сегодня – зоны особого риска. Это участок республиканской дороги Самара-Шымкент. Более двухсот автомобилей до сих пор не могут двинуться с места из-за жуткого гололеда. Спасатели эвакуировали водителей и пассажиров. А вот транспорт пришлось оставить прямо на дороге.
Второй день закрыто движение и в Жамбылской области. Сильный снегопад и гололед превратил дорогу в каток. Выезжать на трассу здесь попросту опасно для жизни.

Автотрассу Усть-Каменогорск — Самарское накрыло семьюстами кубометрами снега. Там произошел неожиданный сход трех лавин. К счастью, обошлось без жертв, передает «31 канал».

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru