Из-за ледяного дождя в Краснодаре введен режим ЧС. Погибла девушка

Администрация Краснодара предупреждает, что с 5:00 22 января в городе начал действовать режим ЧС.
Глава муниципального образования Владимир Евланов подписал указ в среду утром. В нем определены ответственные и порядок действий аварийно-спасательных служб, структурных подразделений администрации города по ликвидации последствий «ледяного дождя», который обрушился на город в ночь с 20 на 21 января и продолжал идти больше суток.
По его словам, из-за обледенения возникли перебои в работе общественного транспорта, количество поваленных деревьев и крупных веток исчисляется тысячами. Для исправления и нормализации ситуации, восстановления всех систем потребуется несколько дней.
В среду аварийным бригадам удалось восстановить работу городского электротранспорта практически в полном объеме.
По состоянию на 8:00 без электричества остаются 250 жилых домов, около 80 тысяч человек. Без энергоснабжения в настоящий момент также несколько социально-значимых объектов: 20 детских садов, 10 школ и 2 поликлиники. С городских улиц убрано 993 упавших дерева.
По информации «Девятого канала», в результате падения ветви дерева погибла 15-летняя девушка. Не менее 70 человек получили повреждения.
Телеканал передает, что режим чрезвычайной ситуации объявлен в Темрюкском, Славянском и Белореченском районах по решению местных администраций.

Энергетики группы компаний «Россети» в круглосуточном режиме продолжают аварийно-восстановительные работы в пострадавших от непогоды Краснодарском крае и Республике Адыгея, говорится в сообщении «Кубаньэнерго».
По данным портала Вести.ru без света оставались около 250 тысяч человек.
В Адыгее к вечеру вторника число отключенных от электроснабжения населенных пунктов, по информации республиканского ГУ МЧС, сократилось до 60.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru