В Ленинградской области вышла из берегов река Приветная, пострадали 2 поселка

В Выборгском районе Ленинградской области из берегов вышла река Приветная. Затоплены десятки домов и машин в поселках Приветнинское и Смолячково, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

Из-за воды нельзя также проехать по главной дороге, по которой можно выбраться из садоводства. В изоляции остаются не менее 10 человек — многие с маленькими детьми. Уровень воды в домах превышает полметра. Люди были вынуждены перебраться с вещами на второй этаж, так как на первом находиться невозможно. Жители жалуются, что у них почти не осталось сухих дров. Электричество частично отключили в целях безопасности.

По информации ГУ МЧС России по Ленинградской области, в садоводстве Полесад подтоплена территория 15 садовых участков. 12 человек были переправлены через затопленный участок дороги и самостоятельно убыли к постоянному месту жительства.


В районе автомобильного моста через реку Приветная прорыт дополнительный дренажный водоотводный канал. 28 августа уровень воды в реке понизился на 20 см и продолжает снижаться. Как рассказал начальник управления безопасности районной администрации Андрей Никитин, угрозы жизни и здоровью граждан нет, сообщает Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru