Туман в Екатеринбурге привел к увеличению ДТП и закрытию аэропорта. Видео, фото

28 августа на Екатеринбург опустился густой туман.

Из-за плохой видимости был закрыт аэропорт Кольцово. Были задержаны девять рейсов, прибывающих в Екатеринбург. Опоздают рейсы из Москвы, Сочи, Санкт-Петербурга, Тюмени, Баку, Тель-Авива, Шарм-эль-Шейха. Пассажиры рассказали, что из-за непогоды некоторые самолеты перенаправляют в соседние города, сообщает портал Е1.RU.

Сейчас аэропорт Кольцово работает в штатном режиме.
«Из ранее задержанных самолетов в Екатеринбург прибыли рейсы из Читы, Душанбе, Тюмени, Худжанда, Москвы. Буквально на подлете рейс из Санкт-Петербурга, Баку, Тель-Авива и два рейса из Москвы. В течение часа прибудут пассажиры из Магнитогорска и Ташкента», – рассказал Е1.RU директор по стратегическим коммуникациям аэропорта Кольцово Дмитрий Тюхтин.
После прибытия самолётов пассажиры внутренних рейсов смогут улететь через 40 минут, международных – через час. Столько времени нужно на подготовку борта к вылету. Однако, возможно, пассажирам придется ждать меньше.
Кроме того, более чем на 13 часов из Екатеринбурга задерживается рейс авиакомпании «Донавиа».
«Рейс в Сочи задерживается до 19:50. Это связано с тем, что самолет приземлился в Челябинске. У экипажа кончилась рабочая смена, и по правилам они не могут лететь, пока не отдохнут», – отметил Тюхтин.
в самом же городе из-за сложных метеоусловий произошло увеличение аварий на дорогах. Утром произошло 15 ДТП, рассказали порталу в ГИБДД Екатеринбурга.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru