60 туристов, заблокированных разлившимися реками в Приморье, покинули опасную зону

17 августа 2014 года в Центр управления в кризисных ситуациях поступила информация о скоплении отдыхающих, которые не могут выехать из мест отдыха, расположенных в районе реки Максимовка, сообщает ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Для проверки информации в Тернейский район 17 августа была направлена группа спасателей Дальнегорского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда на автомашине «КАМАЗ», которая обнаружила 2 группы людей.

Медицинская помощь отдыхающим не требуется. Отдыхающие жаловались на недостаток хлеба, дороговизну продуктов в магазинах, снижение запасов топлива в автомашинах.

По состоянию на 8:00 (хбр) 19 августа, переезд через реку Максимовка восстановлен, отдыхающие в количестве 60 человек самостоятельно разъехались.

В настоящее время на реке Луговая в 60 км от поселка Амгу 6 человек на 4-х автомобилях не смогли самостоятельно преодолеть речку. Запас продовольствия — на 2 суток.

На природных источниках «Теплый ключ» и «Баланово», расположенных в 15 км от Амгу, находятся еще 30 отдыхающих. Продовольствия хватит на 2 суток. После восстановления мостового перехода через речку Луговая все желающие смогут самостоятельно покинуть источники.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru