Дожди улучшат экологическую ситуацию на территории Московской и Тверской областей

Прогнозируемые в предстоящие выходные метеоусловия на территории Московской и Тверской областей существенно улучшат экологическую ситуацию, связанную с последствиями лесных пожаров, сообщает Росгидромет.
Изменение направления ветра на территории Тверской и Московской областей с северо-восточного на северо-западное обусловит перенос незначительных продуктов горения от лесных пожаров в восточной части Тверской области в северо-западные и северные районы Московской области. В то же время начавшиеся во второй половине дня пятницы и ожидаемые в выходные дожди будут способствовать существенному улучшению экологической ситуации и уменьшат степень влияния дымовых шлейфов от лесных пожаров на районы Московской области и Москвы.

Карта с сайта Росгидромета

Карта с сайта Росгидромета

Согласно последней информации ФИАЦ Росгидромета, 10-11 августа воздушные массы из района пожаров будут распространяться на северо-запад Московской области и Москву. Рассчитанная концентрация окиси углерода в отдельные периоды может достигать 0,5 мг/м³, что в 10 раз ниже ПДК.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru