В Петрозаводске пешеходы прилипали к асфальту, а в Москве из-за жары расплавилась полоса под самолетом. Видео

На большей части европейской территории России установилась жара.
В Москве температура воздуха 29 июля превышала 30°C.

Из-за жары взлетно-посадочная полоса аэропорта Домодедово была деформирована. В результате пришлось задержать рейс Москва — Новосибирск компании S7, передает телеканал «Москва 24».
По словам очевидцев, самолет с пассажирами на борту двинулся по взлетно-посадочной полосе, но его колеса увязли в покрытии. Оказалось, что асфальт размягчился и просел под лайнером на 10-15 сантиметров.

Сайт телеканала Lifenews опубликовал видео из аэропорта:

В Петрозаводске также случилось происшествие, связанное с дорожным покрытием. Пока остается неясным, что стало его причиной — жара или нарушение технологии при проведении дорожных работ.

«Губерния Daily» публикует фотографии с места происшествия.

Поже издание разместило видео, присланное читательницей Аленой Хвостиковой, на котором запечатлен несчастный пенсионер, пробирающийся по липкому асфальту. Мужчина несколько минут не мог перейти дорогу.

Горожане сами виноваты, что прилипли в свежий асфальт, пояснили «Ведомостям Карелии» в администрации Петрозаводска. По словам специалистов управления дорожного хозяйства, такой случай произошел впервые за последние несколько лет.
По словам специалистов столичной мэрии, горожане попали в вязкий промежуточный слой, который соединяет два основных слоя дорожного покрытия. Дорожные знаки, оповещающие о работах, на Ключевой установлены, и, к примеру, автомобилисты находят место для объезда. А вот пешеходам, пояснили в мэрии, лень пройти лишние 300 метров до места, где работы не ведутся.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru