Непогода в Алтайском крае: от града пострадали 2 населенных пункта, а в Барнауле вышла из берегов река

В Барнауле из-за обильных осадков произошло повышение уровня воды в реке Пивоварке в районе моста на улице Загородной. Пропускная труба под объездной дорогой, через которую на время реконструкции моста проходит река Пивоварка, не справилась с потоком воды – произошло подтопление гаражей, установленных выше по течению реки, сообщает городская администрация.

Ведется отсыпка гравием объездной дороги с целью наращивания уровня дороги и недопущения затопления дорожного полотна. На время производства работ движение транспорта по улице Загородной организовано по новому мосту.



28 июля от крупного града пострадали 2 населенных пункта Алтайского района.

В 4 утра куски льда размером с куриное яйцо выпали в поселке Катунь и в селе Ая, передает телеканал «Катунь 24». Здания в населенных пунктах буквально изрешетило. Разбиты стекла в домах, уничтожены огороды.

Град падал с такой силой, что с легкостью пробивал шифер толщиной 1,5 миллиметра. Пострадали сотни частных подворий и несколько туристических объектов. На одной из баз отдыха огромная береза упала на автомобиль. Дерево буквально раздавило иномарку и повредила рядом стоящий внедорожник. Сейчас автовладельцы подсчитывают убытки.

Всего от града пострадало около 500 дворов, аварийные бригады восстанавливают электроснабжение в населенных пунктах. Пострадавших людей нет.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru