В Магаданской области ожидается снижение количества осадков

По состоянию на 10:00 местного времени, в Магаданской области 24 июля прогнозируется снижение количества осадков (до 30 мм за 12 часов и менее), сообщает ГУ МЧС России по Магаданской области.

Отмечается спад уровня воды в реке Магаданке. Проводится разбор завалов под мостами.

По данным на 19:00 среды (мгд), подтоплены 46 частных жилых домов, три 3-этажных и один 9-этажный дом, а также 5 социально-значимых объектов.

На территории Ольского и Хасынского районов проводятся берегоукрепительные и дорожно-восстановительные работы, проводится отсыпка дамб на опасных участках.
Спуски воды с водохранилища осуществляются в плановом режиме, аварийных ситуаций не прогнозируется.

Фото с сайта Правительства магаданской области

Фото с сайта Правительства магаданской области

Движение транспорта на всем протяжении от Магадана до Якутии во время разбушевавшейся стихии не прекращалось, информирует Правительство Магаданской области.

Большой объем ремонтных, восстановительных работ проводится в областном центре. По информации мэра города Сергея Абрамова, 8 автодорог требуют экстренного ремонта. Принято решение по ремонту мостов. Часть жилого фонда – 12 многоквартирных домов, в которых затоплены подвалы — остается без электричества. Как только уровень воды в подвалах будет снижен, начнется откачка воды.

Фото с сайта Мэрии города Магадана

Фото с сайта Мэрии города Магадана

Сразу же после восстановления мостов начнутся ремонтные работы на разрушенных дорожных магистралях и тротуарах. В 8-ми из 12-ти многоквартирных домов минувшей ночью восстановлено электроснабжение. Все эвакуированные из затопленных районов люди размещены не во временных пунктах, а в благоустроенном маневренном жилье, обеспечены горячим питание и всем необходимым в быту.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru