Второй день непогоды на Урале: подтоплены населенные пункты в Челябинской и Свердловской областях

На Урале продолжается непогода. 21 июля арктический циклон, который принес в регион холодную погоду и даже снег, привел к подтоплениям в Челябинске, Копейске и Златоусте.
Во вторник от проливных дождей пострадали и другие города в Челябинской, а также в Свердловской областях.

Накануне вечером сразу несколько автомобилей заглохли в огромной луже, которая из-за проливных дождей образовалась по дублеру улицы Суворова в Каменске-Уральском Свердловской области, сообщает сайт KU66.RU.

В Челябинске подтоплены жилые дома частного сектора Ленинского района, сообщает рассказали сайту Chelyabinsk.ru местные жители. Вода в домах стоит на уровне колен.
Буйство стихии вмешалось в работу территориальной избирательной комиссии Курчатовского района города Челябинска. Из-за сильных дождей пострадал как интерьер здания, так и документы, оборудование. В настоящее время работа в избиркоме ведется в полевых условиях, передает «Первый областной».

В связи с обильными осадками произошел подъем уровня воды в реках и водоемах Саткинского муниципального района. Создалась угроза подтопления жилых домов частного сектора на ул. Заречная, ул. Ивана Ренева, предупреждает ГУ МЧС России по Челябинской области.

Мощный циклон отметился на территории национального парка «Таганай», сообщает сайт парка. Из-за подъёма воды в реках затоплены все мосты. Разрушены деревянные конструкции на реках Киалим и Тесьма, под водой маленькие мосты на Нижней тропе, из-за чего сложно оценивать их состояние. Сама тропа практически полностью затоплена, во многих местах глубина достигает 40-50 сантиметров, вода бежит бурным потоком.

Фото с сайта Национального парка "Таганай"

Фото с сайта Национального парка «Таганай»

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru