В Сочи с воскресенья селем заблокированы 20 автомобилей

20 июля около 16:30 в районе комплекса «Роза-Хутор» на техническую дорогу рядом с тоннелем сошел сель. Поток оказался незначительным и никто не пострадал. В 16:45 сошли еще несколько потоков, в результате чего 20 машин и около 100 пассажиров оказались отрезаны от спуска в поселок Красная Поляна, сообщает «БлогСочи».

Фото с сайта Южного регионального поисково-спасательного отряда

Фото с сайта Южного регионального поисково-спасательного отряда

Поток оказался незначительным и никто не пострадал, информирует Южный региональный поисково-спасательный отряд.

Силами спасателей было эвакуировано около 60 человек, еще 40 отказались от эвакуации и остались рядом со своими автомобилями. Для оставшихся людей спасатели установили 2 пункта для временного отдыха а также, организовали освещение места происшествия.

В понедельник автомобили с туристами до сих пор не могут спуститься с гор в поселок Красная Поляна, передает «Девятый канал».

А в 500 метрах возле горнолыжного курорта «Роза Хутор», где тоже сошел с гор сель, поток грязи и камней дорожники уже почти убрали.

Администрация города Сочи предупреждает, что с 13:00 и до конца суток местами пройдут ливни, ожидается гроза. В горной зоне возможен сход селей малого объема.

На реках и малых водотоках ожидаются резкие подъемы уровня воды. Возможны подтопления. Местами шквалистые усиления ветра с порывами до 17 м/с.

Спасатели просят горожан и гостей курорта быть бдительными и принять все необходимые меры предосторожности.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru