Число жертв тайфуна «Раммасун» увеличивается: 89 на Филиппинах, 8 в Китае

Тайфун «Раммасун» («Гленда» — по филиппинской классификации) продолжает бушевать на юге Китая. 18 июля он обрушился на приморский город Вэньчан островной провинции Хайнань, сообщает агентство «Синьхуа».

Фото с сайта Метеорологической администрации Китая

Фото с сайта Метеорологической администрации Китая

В некоторых районах южно-китайских провинций Хайнань, Гуандун и Гуанси-Чжуанского автономного района поднялся сильный ветер с обильными осадками, и произошли наводнения. Погибло как минимум 8 человек.

Общее количество пострадавших в Хайнане, Гуандуне и Гуанси достигло 3,87 миллионов человек, эвакуированных — 467 тысяч человек. Прямой экономический ущерб оценивается в 6,33 млрд юаней (1,03 миллиарда долларов США).

Число жертв тайфуна на Филиппинах увеличилось до 89. Ранено 308 человек, неизвестна судьба 7. По данным Национального совета по управлению и уменьшению опасности бедствий Филиппин на 6:00 субботы, 84 человека погибли на острове Лусон, 5 — на Самаре.

Полностью разрушено около 28 тысяч домов, еще 83,5 тысячи повреждены. Пострадало 1,6 миллионов человек. Более 500 тысяч жителей размещены в эвакуационных пунктах.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru