Циклон во Владивостоке привел к оползням и подтоплениям

18 июля ночью в Приморье прошел сильный дождь с объемом осадков, составившим около трети среднемесячной нормы, сообщает Администрация Приморского края.
Ливень привел к подтоплению низменных участков и отдельных участков дорог.

Так, размытие верхнего слоя грунта произошло во Владивостоке – на участке автомобильной дороги бухта Патрокл – мостовой переход через бухту Золотой Рог, в 100 метрах от Театра оперы и балета. Отмечается, что с огромным количеством осадков не справилась ливневая канализация, расположенная под автопарковкой театра.
Кроме того, из-за дождя во Владивостоке затопленными оказались некоторые заведения и магазины, расположенные в полуподвальных помещениях.

ГУ МЧС России по Приморскому краю сообщает еще об одном оползне во Владивостоке.
В результате осыпания грунта произошло частичное разрушение одноэтажного частного дома на Абрековская. В доме проживает два человека. В результате происшествия никто не пострадал. Жизни людей, а также рядом стоящим жилым домам угрозы нет.

VL.ru отдельно отмечает работу городских служб. Судя по всему, опыт предыдущих летних сезонов ничему не научил владивостокских дорожников. Ливневки к нагрузкам оказались попросту не готовы: большинство было забито до такой степени, что вода не уходила вовсе. Многие улицы оказались полностью затоплены.
На сайте представлены около 60 фотографий и видео из пострадавшего от стихии города.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru