Проливные дожди с крупным градом обрушились на Тверскую область. Фото, видео

2 июля через Центральный федеральный округ с запада на восток перемещается холодный атмосферный фронт, он оттесняет теплую воздушную массу на восток, принося кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. В Тверской и Смоленской областях — сильные дожди, местами град, ветер при грозах будет усиливаться до 15-20 м/с, предупреждает Гидрометцентр России.

К Москве холодный атмосферный фронт приблизится во второй половине дня, облачные массивы подойдут с юга-юго-запада. В мегаполисе и районах области пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы. Ветер южный 5-10 м/с, при грозах ожидается усиление до 12-17 м/с.

Непогода уже добралась до Тверской области. В городе Удомля выпал град размером с перепелиное яйцо. Сильный дождь с грозой, градом и сильными порывами ветра начался в Удомельском районе вскоре после полудня, сообщает сайт Imenno.ru. От ударов стихии пострадали многие автомобили. Вскоре гроза и град обрушились на Торжок. Двигаясь по направлению к Твери, грозовой фронт начал ослабевать. В областном центре подтоплено несколько улиц.

А в Конаковском районе буря обрушилась на Большое Завидово, где проводится подготовка к проведению фестиваля «Нашествие».

Порывы ветра легко вырывали из земли уже установленные металлические конструкции торговых палаток. Спасаясь от угрозы, люди уводили автомобили и скрывались за тяжелой военной техникой. Ураганный ветер не стихал в течение получаса. Последствиями разгулявшейся стихии стали несколько поваленных деревьев, разрушенные объекты инфраструктуры фестиваля, передает Тверская ГТРК и публикует видео со стихии.

Удомля:

Тверь:

Конаково:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru