После наводнения в Алтайском крае подтопленными остаются 2 жилых дома в Барнауле

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, в Алтайском крае остаются подтопленными 2 частных жилых дома с населением 2 человека и 352 приусадебных участка в Барнауле. Эвакуировано 58 человек.
Продолжаются аварийно-восстановительные работы и очистка территорий населенных пунктов, освободившихся от воды, проводятся мероприятия по созданию необходимых условий для жизнеобеспечения населения.
По информации ГУ МЧС России по Алтайскому краю, очищено 4699 подворий, расчищено 537 км дорог, ликвидировано 237 кубических метров завалов, восстановлено около 100 км линий электропередач средней и высокой мощности.
Завершилась передислокация подразделений общей группировки сил МЧС России из Центрального, Уральского и Сибирского федеральных округов в пункты постоянной их дислокации. В течение нескольких недель спасатели проводили аварийно-восстановительные мероприятия и оказывали помощь населению в ликвидации последствий паводка на территории Алтайского края. Общая численность данной группировки сил МЧС России составила более 1200 человек личного состава и около 100 единиц спасательной и специальной техники.
В настоящий момент на ликвидации последствий наводнения на территории Алтайского края задействовано 2134 человека и 616 единиц техники, в том числе от МЧС России 154 человека, 28 единиц техники.

Барнаул, 28 июня 2014 года. Фото Анастасии Захватовой, пресс-секретаря администрации Центрального района, с сайта Администрации Барнаула

Барнаул, 28 июня 2014 года. Фото Анастасии Захватовой, пресс-секретаря администрации Центрального района, с сайта Администрации Барнаула

В связи с пропуском паводковых вод с Алтайского края в чашу Новосибирского водохранилища осуществляется сброс воды в объеме 5013 кубических метров в секунду в нижний бьеф ГЭС. Уровень воды в реке Обь по Новосибирскому гидропосту находится на отметке 403 см, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Водой подтоплены 562 дачных участка в Первомайском и Советском районах города Новосибирска.
Новосибирская ГЭС работает в штатном режиме. Подтопленных жилых домов в г. Новосибирске нет.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru