Наводнением в Сибири повреждено около 800 км автомобильных дорог

По информации Росавтодора, в результате половодья повреждены участки автомобильных дорог и искусственных сооружений федерального, регионального (межмуниципального) и местного значения в Республиках Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайском крае — всего 793,5 км автомобильных дорог и 365 моста, в том числе:
— на автомобильных дорогах федерального значения — 22,0 км и 8 мостов;
— на автомобильных дорогах регионального (межмуниципального) и местного значения — 771,5 км и 357 мостов.

Барнаул, 9 июня 2014 года. Фото Анны Паниной, пресс-секретаря администрации Октябрьского района, с сайта Администрации Барнаула

Барнаул, 9 июня 2014 года. Фото Анны Паниной, пресс-секретаря администрации Октябрьского района, с сайта Администрации Барнаула

На сегодняшний день проезд обеспечен по 707,8 км автодорог и 112 мостам, из них на автомобильных дорогах федерального значения проезд обеспечен в полном объеме по 22 км и 8 мостам; на автомобильных дорогах регионального (межмуниципального) и местного значения проезд обеспечен по 685,8 км и 104 мостам.

Восстановлено до первоначального состояния 105,1 км автодорог, из них дорог федерального значения 14,5 км, регионального и местного значения 90,6 км.
Предварительный ущерб, по оценкам рабочей группы Росавтодора, составляет 7 614,4 млн рублей.

Гидрологическая обстановка в бассейне Оби стабилизировалась. Волна дождевого паводка находится в Новосибирском водохранилище.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, в Алтайском крае остаются подтопленными 85 жилых домов, 523 приусадебных участка в г. Камень-на-Оби и г. Барнауле. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 257 человек.

В Первомайском и Советском районах города Новосибирска подтоплены 520 дачных участков, сообщает ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru