На Свердловскую обрушился шторм

В Свердловской области от ураганного ветра пострадал город Асбест. Стихия оставила часть горожан без электричества, повредила кровлю нескольких зданий в городе, рекламные щиты, вывески магазинов, транспортные средства, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.

«Самое главное, обошлось без жертв. К медикам с травмами обратились четыре человека», — сказал глава Асбеста Суслопаров.

По данным «МРСК Урала», в результате прохождения стихии без электроснабжения остаются 12 небольших населенных пунктов. Общее количество населения, попавшего в зону отключений электроэнергии, составляет порядка 4,7 тысяч человек. Наиболее сильные повреждения гроза вызвала в пригороде Екатеринбурга – в Сысертском и Белоярском городских округах, в Горноуральском городском округе – пригород Нижнего Тагила, а также в восточной части Свердловской области — в Камышловском муниципальном районе и Каменском городском округе. Восстановительные работы энергетики ведут в таких населенных пунктах как п. Николо-Павловский, Леневка, Большая Лая, Балакино, Ялунино, Измоденово, Некрасово, Аверино, Абрамово, Октябрьский, Сосновское, Останино.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru