В Алтайском крае от воды освободились еще 8 населенных пунктов

За минувшие сутки освободилось от воды 8 населенных пунктов в 5 муниципальных образованиях Алтайского края: Бобровка и Повалиха Первомайского района, Обское и Духовая Каменского района, Чарышское и Красный Партизан Чарышского района, г. Бийск, Быстрый Исток Быстроистокского района, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, в Алтайском крае подтоплены 420 жилых домов, 664 приусадебных участка в 2 районах (Павловский, Шелаболихинский), г. Камень-на-Оби, г. Барнаул. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 1176 человек.

По информации Администрации города Камень-на-Оби, в зоне подтопления находится 233 приусадебных участка. Подтоплено 16 жилых домов. Затоплено (вода выше уровня пола) 27 жилых домов.

В микрорайоне Затон в зоне подтопления остаются 228 жилых домов, сообщает Администрация Барнаула. Всего за сутки в городе освободилось от воды 112 жилых домов, 296 приусадебных участков.

Поселок Ильича. Фото пресс-центра администрации Барнаула

Поселок Ильича. Фото пресс-центра администрации Барнаула

В Новосибирской области вода зашла на 20 дачных участков в с/о «Геолог» Первомайского района. Подтопления жилого сектора города Новосибирска нет, информирует ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru