В Алтайском крае за сутки освободились от воды 15 населенных пунктов

По данным Сибирского регионального центра МЧС России на 2:00 мск, сложная паводковая обстановка остается в двух субъектах Сибирского федерального округа.

В Алтайском крае подтоплены 4397 жилых домов, 5233 приусадебных участка в 7 районах (Бийский, Петропавловский, Чарышский, Советский, Усть-Пристанский, Быстроистокский, Усть-Калманский), г. Барнаул, г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 12817 человек.

За истекшие сутки от воды освободились 15 населенных пунктов в Солонешенском, Красногорском, Краснощековском, Солтонском, Шипуновском, Курьинском, Смоленском, Бийском и Усть-Калманском районах, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.


В Хакасии подтоплен 301 жилой дом, 344 приусадебных участка в 3 районах (Аскизский, Бейский, Усть-Абаканский), г. Абаза и МО г. Абакан дачное общество «Орбита». Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 461 человек.

В Республике Алтай остаются подтопленными 96 приусадебных участков в н.п. Майма Майминского района. Наблюдается стабильное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 297 человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru