Число жертв наводнений в Западной Сибири увеличилось до 4

Волновые циклоны с запада определяют дождливую погоду в южных районах Сибири, сообщает Гидрометцентр России.
29-30 мая наиболее сильные дожди прошли в Алтайском крае (до 69 мм) и в Республике Алтай (до 43 мм). Из-за непрекращающихся дождей на реках Сибирского региона наблюдается подъем уровня воды до неблагоприятной и опасной отметки.

Число жертв наводнений в Сибири увеличилось до 4 человек.

Утром 30 мая 2014 года в селе Чарышское Алтайского края при эвакуации из затопленного водой населенного пункта лодка, в которой находились 10 местных жителей, перевернулась. По данным краевого Следственного управления СК РФ, утонули два человека: 26-летний местный житель и 6-летняя девочка (ее местонахождение пока не установлено).
Ранее были сообщения о четверых жертвах этого происшествия, которые потом не подтвердились.

В пятницу стало известно о двух погибших в Республике Алтай.

По информации Сибирского регионального центра МЧС России на 14:00 мск, в Алтайском крае подтоплены 1010 жилых домов, 1205 приусадебных участков в Солтонском, Красногорском, Чарышском, Краснощековском, Солонешенском районах и г. Бийск. В Солонешенском районе наблюдается снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 497 человек.

В Республике Алтай остаются подтопленными 238 жилых домов, 605 приусадебных участков в Улаганском, Чойском, Чемальском, Майминском, Усть-Коксинском, Турочакском районах и г. Горно-Алтайск. Снижения уровня воды не наблюдается. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 911 человек.

В Хакасии подтоплены 55 жилых дома, 173 приусадебных участка в Аскизском, Бейском, Таштыпском районах и г. Абаза. Снижения уровня воды не наблюдается. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 101 человек.

В Тыве (Бай-Тайгинский район, населенный пункт Кара-Холь) остаются подтопленными 2 жилых дома, 3 приусадебных участка. Снижения уровня воды не наблюдается. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 15 человек.

В Горно-Алтайске оказался подмыт мост. Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Алтай

В Горно-Алтайске оказался подмыт мост. Фото с сайта ГУ МЧС России по Республике Алтай

Обстановка в Хакасии, видео телеканала «ТВ-7»:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru