В Томской области спасатели на вертолете эвакуировали 17 человек из затопленной деревни

В результате подъема уровня воды в реке Обь и выхода ее в пойму в деревне Тискино Колпашевского района Томской области оказались подтоплены 34 приусадебных участка, в 20 из них вода находится в подпольях и на уровне пола, сообщает ГУ МЧС России по Томской области.
Также произошел перелив дороги местного значения.

На вертолете «Газпром авиа» спасатели эвакуировали из Тискино 12 человек (из них — 6 детей) в город Колпашево и 5 человек (3 детей) в населенный пункт Чажемто. Все они изъявили желание переждать паводок у родственников.
Силами районной администрации и администрации Саровского сельского поселения в местной школе развернут пункт временного размещения, где организовано горячее питание и медицинское обеспечение. Крупный рогатый скот (33 головы) выведен на безопасный участок.

Всего задействовано 29 человек и 6 единиц техники. Ожидается прибытие вертолета Ми-8 Сибирского регионального центра МЧС России.
Деревня Тискино Колпашевского района, где проживает 113 человек (из них — 17 детей), расположена в 260 км от областного центра. С 2001 во время половодья года подтапливалась 4 раза.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru