Новый инцидент с батутом: в Ленинградской области пострадали 3 ребенка

Через 5 дней после инцидента с батутом в Знаменске Астраханской области новое происшествие произошло в Ленинградской области. По данным следствия, днем 4 июня малолетние дети находились на площади у дома 20 в поселке Романовка Всеволожского района, где прыгали на надувном батуте. В результате грубейших нарушений, допущенных организатором данного развлекательного комплекса, батут от порыва ветра оторвался от земли и опрокинулся. В результате падения 7-летняя девочка и 8-летний мальчик получили телесные повреждения и были доставлены в больницу. Еще один ребенок был осмотрен врачами скорой помощи, прибывшими на место и отпущен в удовлетворительном состоянии, сообщает СУ СК РФ по Ленинградской области.

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 33-летний житель города Всеволожск, организовавший незаконную установку и использование батута.

По мнению следствия, батут не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья посетителей, был установлен при отсутствии утвержденных правил пользования и застройки, необходимой документации по планировке территории, а также не был закреплен надлежащим образом.

Следователи допросили задержанного по обстоятельствам дела, мужчина дал признательные показания, активно сотрудничает со следствием, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новости по теме:

В Знаменске Астраханской области порыв ветра снес батут: ранены 2 ребенка 01/06/2018

В Тюмени сильный ветер перевернул батут с детьми 13/05/2017

В Серове Свердловской области ветер обрушил надувной батут на ребенка 01/06/2015

Ветер в Иркутской области поднял на высоту 10 м батут с детьми: медики борются за жизнь 2-летней девочки 13/05/2015

Водяной смерч подбросил в воздух надувной дом с детьми на пляже во Флориде. Видео 26/05/2015

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru