Циклон в Приморье: сильный ветер валил деревья в населенных пунктах, Владивосток подтопило. Видео, фото

Циклон обрушился на Приморье. На большей территории края идет дождь, местами сильный, ветер северный, северо-западный, 6-11 м/с, на побережье — порывами до 25 м/с, температура воздуха от +4 до +12°С. Максимальное количество выпавших осадков за 12 часов выпало в Хасанском муниципальном районе — 58 мм, во Владивостокском городском округе (Садгород) – 47 мм. Циклон оказывает влияние на большую часть Приморского края и смещается на северо-восток, информирует краевое ГУ МЧС.

Проезд по всем автодорогам края осуществляется без ограничений, транспортное сообщение не нарушено, аэропорт, ж/д работают в штатном режиме. Происшествий на социально значимых объектах не произошло.

По информации департамента энергетики Приморского края за сутки в регионе произошло 41 отключение электричества, сообщает Администрация Приморского края.

«Сейчас энергетики работают в Пограничном, Октябрьском, Черниговском, Хасанском районах, Уссурийском городском округе, Владивостоке. Всего задействовано около 40 аварийных бригад, в которые входят более 100 человек и 40 единиц техники», – уточнили в ведомстве.

Как отметили АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» наибольшее количество отключений приходится на распределительные сети в сельских населенных пунктах – уже зарегистрировано более 260 отключений трансформаторных подстанций.

Сильный ветер повалил деревья и повредил крыши домов и автомобили во Владивостоке и Уссурийске. В Артеме пострадала женщина, сообщает ИА PrimaMedia.

Кроме того, некоторые улицы Владивостока оказались подтоплены. Коммунальные службы службы переведены на круглосуточный режим работы. Силами городских дорожных служб проводятся работы по прочистке засоренных участков системы ливневой канализации, уборке упавших деревьев, очистке дорог от земли и камней, смытых дождем с косогоров, что позволило нормализовать ситуацию, отмечает городская администрация.

Известный во Владивостоке телеведущий Евгений Штыгайло вместе с другом устроил SAP -прогулку по луже на ул. Космонавтов. Эта лужа всегда появляется в дождь и доставляет много неприятностей жителям города. Затопление стало происходить после строительства объездной трассы. Горе-строители не рассчитали там водостоки. Номер для отправки фото и видео новостей/происшествий/ДТП/виды Приморского края. Дороги и проблемы на дорогах: 8 (924)243-05-76 ——————————- #uDorogi #DorogiPK #PKdorogi #dtp #vldorogi #vladivostok #vl #nakhodka #владивосток #приморье #приморский #ПриморскийКрай #уссурийск #находка #большойкамень #Артем #Арсеньев

Публикация от Таня Глаголева (18+) (@taisi.fast)

Покупались и CRV вытащили

Публикация от Штыгайло (@shtygailo)

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru