Паводок в Волгоградской области: подтоплены 44 населенных пункта. Видео

В Волгоградской области в результате резкого повышения среднесуточных температур воздуха и обильного снеготаяния в 10 муниципальных образованиях (Еланском, Кумылженком, Фроловском, Киквидзенском, Урюпинском, Ольховском, Иловлинском, Алексеевском, Новоаннинском районах и городском округе Михайловка) осложнилась паводковая обстановка, сообщает областное ГУ МЧС.

Частично подтоплены 44 населенных пункта, 2877 придворовых территорий, 428 домовладений, в которых проживают 3273 человека, из них — 688 детей. Для размещения населения развернуто 15 пунктов временного размещения общей вместимостью 3105 человек. Всего в пункты временного размещения и к родственникам отселено 138 человек из них 58 детей (в ПВР — 30 человек).

Жителям, отказавшимся от отселения, организована доставка продуктов питания, средств первой необходимости, медикаментов и других необходимых средств.
При необходимости проводится эвакуация крупного рогатого скота, домашних животных и птиц.

Подразделениями МВД осуществляется охрана общественного порядка. Силами Роспотребнадзора проводится мониторинг санитарной и эпидемиологической обстановки.

Группировка сил и средств в круглосуточном режиме продолжает работу по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оказанию адресной помощи жителям пострадавших районов Волгоградской области. Поводится комплекс мероприятий по минимизации последствий паводка: по откачке воды из жилых домовладений, очистке придомовых территорий, оборудованию водоотводных траншей, вывозу мусора, распиловке льда на водоемах.

В работах по ликвидации последствий паводка на территории Волгоградской области задействоаны подразделения спасателей из Донского СЦ, Южного и Северо-Кавказского РПСО, аэромобильная группа ГУ МЧС России по Саратовской области общей численностью 320 человек, 54 единицы техники и 33 плавсредства.
Общая группировка сил и средств составляет 886 человек, 220 единиц техники, из них — 50 плавсредств, в том числе от МЧС 428 человек, 73 единицы техники, из них 38 плавсредств.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru