В поселке Видяево Мурманской области «снежная лавина» со здания администрации сошла на людей. Видео

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области СУ СК РФ по Мурманской области проводится процессуальная проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям администрации ЗАТО поселок Видяево и МБУ «Управление муниципальной собственности (Служба заказчика)» ЗАТО поселок Видяево, в связи со сходом снежной массы с крыши здания администрации на несовершеннолетнего ребенка и его мать.

Следствием предварительно установлено, что 1 марта 2018 года около 12 часов с крыши здания администрации ЗАТО поселок Видяево произошел сход снежной массы, которая с высоты четырехэтажного здания обрушилась на полуторагодовалого ребенка и его мать, находившихся у центрального входа.

В результате происшествия они незамедлительно доставлены бригадой скоро помощи в медицинское учреждение. Ребенок и мать не пострадали, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В рамках процессуальной проверки с места происшествия изъята документация, регламентирующая порядок очистки кровель от снега и наледи, видеозаписи с камер наружного наблюдения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, наличие вреда, причиненного здоровью пострадавших. Проводятся проверочные мероприятия, по завершению которых следствием будет принято процессуальное решение.

В соцсетях обнародовано видео инцидента, на котором видно, что под снег попала еще женщина, которая не фигурирует в отчете. Вероятно, она тоже отделалась легким испугом:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru