В подмосковных Химках недовольные уборкой жители завалили снегом вход в управляющую компанию. Фото

После сильного снегопада жители жилого комплекса «Город Набережных» в подмосковных Химках завалили снегом вход в офис УК «Территория Комфорта-Клязьма». Они были недовольны уборкой во дворах и на придомовых территориях. После сообщений в соцсетях и СМИ Госжилинспекция Московской области провела проверку и выдала управляющей компании предписания на устранение нарушений в содержании трех многоквартирных домов в квартале Клязьма, сообщает областная Госжилинспекция.

Были выявлены снег и наледь на придомовой территории, сосульки и снежные наросты на кровлях домов № 2 корпус 3 и №8 корпус 1 по улице Летчика Ивана Федорова, а также дома 12 в Набережном проезде. В результате проведенной проверки данной управляющей организации выданы предписания об оперативном устранении всех выявленных нарушений, — сообщил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Руководитель подмосковной Госжилинспекции подчеркнул: «Этот случай – хорошее напоминание управляющим компаниям о необходимости постоянного контакта с жителями».

«Если УК не слышит собственников жилья, не идет на контакт с людьми, общественная реакция на «глухоту» УК, проявляется в таких экстремальных формах. И для того, чтобы не было такой реакции, нужно просто начать выполнять свои непосредственные обязанности, не дожидаясь визита инспекторов и штрафных санкций», — заключил Вадим Соков.

В 2017-2018 годах Госжилинспекция Московской области неоднократно выявляла нарушения жилищного законодательства управляющей организацией «Территория Комфорта-Клязьма». В доме №7 по Набережному проезду ненадлежащим образом содержались входные группы. В домах №8 корпус 2 по улице Летчика Ивана Федорова и №2 корпус 1 по Набережному проезду были подтоплены подвалы из-за нарушенной гидроизоляции, а запирающие устройства подвальных дверей не работали. По адресу: Набережный проезд, д. 6 выявлены нарушения в подъездах и подвалах.
За несоблюдение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами были возбуждены административные дела и наложены штрафные санкции.

Новости по теме:

В Подмосковье недовольные уборкой жители завалили снегом вход в управляющую компанию. Фото 21/01/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru