Циклон принес ненастную погоду в регионы Сибири: в Новосибирской области погиб человек. Фото, видео

В Сибири действует экстренное предупреждение о ненастной погоде: 12 января в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае и Республике Алтай — снег, метель, ветер юго-западный 25-30 м/с, в горах и на перевалах Республики Алтай до 35 м/с. В центральных и южных районах Красноярского края и в Хакасии ожидается ветер 23-25 м/с, предупреждает Гидрометцентр России.

В Новосибирской области сильные порывы ветра наблюдались в южных и центральных районах. Вводилось временное ограничение движения для пассажирского междугороднего транспорта.
В результате порывов ветра повреждена кровля на здании дома культуры в с. Большие Луки Баганского района и кровля крыши на здании средней общеобразовательной школы в с. Шарчино Сузунского района, сообщает областное ГУ МЧС.
В Новосибирске в результате падения фрагмента кровли на двигавшийся по ул. Фабричной автомобиль, мужчина 1993 года рождения получил травму, несовместимую с жизнью.

Помощь спасателей Аварийно-спасательной службы Новосибирской области потребовалась людям, отдыхавшим на озере Чаны в Купинском районе. Возвращаясь с рыбалки, в снежном заносе застрял автомобиль «Нива», в котором находились три человека. В сложных метеорологических условиях помощь им оказали спасатели Карасукского поисково-спасательного отряда. При помощи специальной спасательной техники и снаряжения они вытащили автомобиль из снежного плена.

Кратковременные отключения электроэнергии наблюдались в ряде районов области (Колыванском, Тогучинском, Новосибирском, Убинском, Чулымском, Ордынском, Краснозерском, Сузунском, Венгеровским, Искитимском, Караскукском, Маслянинском, Кочковском, Купинском).

В Алтайском крае из-за тяжелых погодных условий в некоторых районах возникли проблемы с электроснабжением. Перекрывались дороги федерального и регионального значения. На данный момент все ограничения сняты.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru