В филиппинской провинции Палаван жертвами двух тропических штормов стали 11 человек, еще 27 пропали без вести. Фото

Правительство филиппинской провинции Палаван, в которую входит одноименный остров, а также близлежащие маленькие острова, обнародовало данные о последствиях тропических штормов «Урдуха» («Кай-Так» — по международной классификации, пострадала северная и центральная части провинции) и «Винта» («Тембин» — по международной классификации, пострадала южная часть провинции). Пока известно об 11 погибших, еще 27 человек пропали без вести. Большая часть жертв приходится на остров Балабак на юге Палавана, сообщает INQUIRER.net.

Остров Балабак:

Муниципалитет Аборлан, остров Палаван:

По данным Национального совета по управлению и уменьшению опасности бедствий Филиппин на 28 декабря, тропический шторм «Урдуха» унес жизни 47 человек — 2 в регионе МИМАРОПА, в которую входит провинция Палаван, 4 в Бикольском регионе, 40 в Восточных Висайях и 1 в Караге. 41 человек пропал без вести.

Официальные данные по жертвам тропического шторма «Винта» пока остаются без изменений: погибли 164 человека на острове Минданао — 65 в регионе Полуостров Замбоанга, 75 в Северном Минданао, 24 в Автономном регионе в Мусульманском Минданао. Пропали без вести 176 человек.

Новости по теме:

Тропический шторм унес филиппинку на 900 км в открытое море 27/12/2017

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru