За сутки в Тюмени выпала половина месячной нормы осадков. Видео

За минувшие сутки в Тюмени выпало более 15 мм осадков, тогда как месячная норма для октября – 37 мм. Высота снежного покрова составляет более 27 см. При этом снег продолжает идти, сообщает городская администрация.

Ночью основной фронт работ развернулся на мостах, путепроводах и магистралях, где работает общественный транспорт. Задействовано 344 единицы техники. За сутки вывезено более 5 тысяч кубометров снега.

В связи со штормовым предупреждением и большим количеством осадков департаментом образования принято решение о проведении занятий в общеобразовательных учреждениях города Тюмени в дистанционном режиме. Педагогический состав работает в обычном режиме, для детей, пришедших в школу, уроки проводятся в соответствии с расписанием.

В минувшие сутки инспекторы полка и спецбатальона ДПС и территориальных подразделений Госавтоинспекции более 30 раз оказывали помощь участникам движения, попавшим в сложные ситуации на федеральных и областных дорогах, информирует областное УГИБДД.

ГИБДД рекомендует автомобилистам, особенно начинающим, воздержаться от поездок без необходимости в ближайшее время. Наряды ДПС продолжают усиленное патрулирование федеральных трасс с целью оказания помощи участникам дорожного движения.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru