На Новороссийск обрушился ураган

10 марта до конца суток в Новороссийске было объявлено штормовое предупреждение: ожидается ураганный северо-восточный ветер 35-40 м/с, высота волн до 1,5-3 метра, сообщает ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
В 16:30 в городе прозвучали звуковые сирены, информирует сайт Администрации муниципального образования город-герой Новороссийск.
Наиболее сложная ситуация — в Восточном (введен режим ЧС) и Новороссийском районах. По решению КЧС запрещен въезд в город большегрузного транспорта.

Словно невесомые пушинки, по городу носятся ветки деревьев, рекламные баннеры, куски заборов. Не выдерживает и тяжеленная строительная техника. Многоэтажка буквально за считанные секунды на глазах у изумленных новороссийцев осталась без крыши. Ветер сорвал кровлю и унес в неизвестном направлении куски металлопрофиля. К счастью, никто не пострадал, сообщает «Комсомольская правда».

По информации издания, в городе не выдержавший порывов ветра строительный кран рухнул, повредив две строящиеся многоэтажки — одну по улице Южной, другую по Дзержинского. Конструкция снесла несколько балконов. К счастью, никто не пострадал.

Штормовое предупреждение было объявлено и в Геленджике. Администрация города предупредила жителей о сильном ветре (до 25 м/с) и попросила их не выходить на улицу без крайней необходимости.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru