По селу Поддорье Новгородской области прошелся смерч. Видео, фото

В результате прохождения 18 сентября по территории Новгородской области комплекса опасных метеорологических явлений, связанных с выпадением осадков и усилением ветра, на территории Поддорского муниципального района произошло отключение энергоснабжения в 37 жилых домах, повреждения крыш 19 жилых домов, детского сада, школы, здания почты и Дома народного творчества, сообщает областное ГУ МЧС.

По словам местных жителей, на село Поддорье обрушился смерч.

Следственные органы начали проверку сообщений СМИ о том, что в результате смерча в селе Поддорье получил травмы трехмесячный ребенок.
Для полного и всестороннего выяснения обстоятельств, изложенных в сообщении СМИ,  Старорусским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Новгородской области организовано проведение проверки, в рамках которой предстоит дать правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за оповещение населения о предстоящих неблагоприятных явлениях.
В рамках проверки следователями будут установлены все жители села Поддорье, пострадавшие от смерча, а также размер причиненного ущерба.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru