Над морем в Сочи формируются смерчи. Видео, фото

В Сочи объявлено штормовое предупреждение. Очевидцы делятся в соцсетях фотографиями и видео смерчей.

22 августа и днем 23 августа на участке Анапа — Магри имеется опасность формирования смерчей над морем, предупреждает администрация города.

22-23 августа в Сочи ожидаются сильные дожди, ветер с порывами до 17 м/с. Возможен сход селей, резкий подъем уровня воды в реках. Глава Сочи Анатолий Пахомов объявил режим повышенной готовности. Ведется постоянное дежурство, все городские службы переведены на усиленный режим работы. Особое внимание уделено руслам рек, палаточным лагерям.

По решению комисси по чрезвычайным ситуациям, 23 августа жителям и гостям курорта рекомендуется отказаться от поездок на личном транспорте. Руководителям предприятий необходимо скорректировать график поставок, чтобы избежать скоплений транспорта на дорогах. Экскурсионным фирмам завтра отменить поездки по объектам показа. Принять все меры предосторожности и сохранности своего имущества. Не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями.

Сочинцы, чьи дома расположены на подтопляемых территориях, должны быть готовы к эвакуации. Для информирования граждан при необходимости будут включены сирены.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru