Кабардино-Балкария пострадала от сильного шторма и крупного града. Видео, фото

В Кабардино-Балкарии в результате прошедших накануне ливневых дождей, местами с градом, пострадал ряд населенных пунктов Терского, Эльбрусского, Лескенского районов республики. По поручению Главы КБР на место выехала правительственная комиссия. Поставлены задачи принять необходимые меры к ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий, оказать необходимую помощь пострадавшим, сообщает пресс-служба Главы и Правительства КБР .

Работают экстренные службы. К 6.00 утра сегодняшнего дня на 90 процентов восстановлено энергоснабжение, идет ремонт поврежденной кровли жилых домов и школ. В связи с тем, что на площади более двух тысяч гектаров пострадали посевы, комиссия оценивает масштаб нанесенного ущерба.

По информации республиканского ГУ МЧС, в результате комплекса неблагоприятных метеорологических явлений (ливневого дождя, местами с градом и шквалистым ветром) в с.п. Аргудан Лескенского района частично повреждена кровля 152 домовладений, в 1 многоквартирном трехэтажном доме и кровля школы по улице Ленина. В с.п. Озрек частично повреждена кровля школы по ул. Кабалоевой.
Жертв и пострадавших нет.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru