Во Владивостоке перекрыт абсолютный максимум температуры воздуха для 25 февраля

В Приморье сохраняется по-весеннему теплая погода. 25 февраля практически на всей территории края воздух прогрелся от +3 до +10°C. Теплее всего было в Хасанском районе, в поселках Барабаш и Посьет. Лишь местами на севере Приморья температурный фон был немного ниже 0°C, сообщает Примгидромет.
Во Владивостоке воздух прогрелся до +5,6°C, перекрыв на 0,8°C абсолютный максимум температуры воздуха для этого дня, который до этого составлял 4,8°C.

За последние 23 года оттепели, аналогичные нынешней, в Приморье наблюдались в последних числах февраля 7 раз. Вчерашний прогрев воздуха был наиболее интенсивным. Среднесуточная температура воздуха оказалась на 6–10 градусов выше климатической нормы. Такое тепло было обусловлено разрушающимся сибирским антициклоном, который сместился на акваторию Японского моря.

В среду Приморье находится в теплом секторе циклона, который смещается над северо-восточными провинциями Китая в направлении Амурской области. В край продолжает поступать теплый и сухой воздух из центральных районов Китая. На всей территории края воздух прогреется от +4 до +14°C.

26 февраля во Владивостоке стартовала эстафета паралимпийского огня. Фото с сайта Администрации города Владивостока

26 февраля во Владивостоке стартовала эстафета паралимпийского огня. Фото с сайта Администрации города Владивостока

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru