В Москве и области не прекращаются сильные дожди

На 3 июля в московском регионе вновь объявлено экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях: ожидается гроза, дождь, местами сильный, при грозе усиление ветра с порывами 12-17 м/с, предупреждает столичное ГУ МЧС.

Специалисты Мосводостока перешли на усиленный режим работы в связи с ухудшением погоды. В столице будет круглосуточно дежурить 358 бригад — это около 1100 рабочих предприятия. В их распоряжении 283 единицы техники, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы.
Несмотря на сильные ливни, подтопления пока не фиксировались. Особое внимание специалисты уделяют участкам, где скопления воды могут привести к затруднениям в движении общественного транспорта. Также они регулярно обследуют водосточную систему, очищают водоприемные решетки, смотровые колодцы, трубопроводы и коллекторы.
Кроме того, коммунальщики устранили последствия урагана, который обрушился на город 30 июня. Рабочие распилили и вывезли 2540 поваленных деревьев, восстановили 22 кровли и 15 опор освещения. Всего были задействованы около пяти тысяч человек и 1400 единиц техники.

В Московской области очевидцы сообщают о подтоплении в Красногорске:

С прохождением атмосферного фронта связаны дожди, которые выпадут 3 июля в московском регионе, местами они будут сильные, возможны грозы и порывы ветра до 12-17 м/с. Температура воздуха составит 17…19°C в столице и 16…21°C по области, сообщает Гидрометцентр России.

В ночь на 4 июля осадки прекратятся, а днем снова пойдет кратковременный дождь. Ночью — 12…14°C в Москве и 9…14°C в Подмосковье. Днем столбик термометра покажет 20…22°C и 18…23°C соответственно.

В на 5 июля в отдельных районах пройдет небольшой кратковременный дождь, днем – небольшой дождь. Ночью прогнозируется 11…13°C в мегаполисе и 8…13°C по области. Днем максимальная температура — 18…20°C в Москве и 15…20°C в Подмосковье.

6 июля местами выпадет небольшой дождь. Ночная температура останется той же, а днем станет чуть прохладнее – до 16…18°C в столице и 14…19°C по области. Местами будут отмечаться порывы ветра до 12-17 м/с.

К концу недели дожди не прекратятся, а температура опустится еще ниже. 7-8 июля временами будет идти небольшой дождь. Ночью столбик термометра покажет 7…12°C, днем ожидается 13…18°C, что на 5 градусов ниже климатической нормы для этих дней июля.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru