В Москве скончался еще один пострадавший во время майского шторма

Мужчина, получивший серьезные травмы во время шторма 29 мая, умер в одной из больниц Москвы, сообщает телеканал «Москва 24».
Уточняется, что 56-летний мужчина был доставлен в медучреждение в крайне тяжелом состоянии. Врачи все эти дни боролись за его жизнь, но безуспешно.

На сегодняшний день в столичных больницах остаются пятеро пострадавших во время разгула стихии, среди них трехлетний ребенок. Они находятся в удовлетворительном или состоянии средней тяжести.

Последствия шторма, обрушившегося на Москву 29 мая 2017 года. Фото с сайта Префектуры ЮВАО

Напомним, сильный шторм обрушился на московский регион 29 мая 2017 года. Он стал самым смертоносным за всю историю наблюдений. Данные о жертвах стихии разнятся. ГСУ СК РФ по г. Москве сообщал об 11 погибших, Правительство Московской области подтвердило гибель 5 человек. Но, по данным СК РФ, погибли 15 человек. 4 июня скончался один из пострадавших в Подмосковье. 17 июня стало известно о новой жертве стихии — в московской больнице умер гражданин Белоруссии.

Таким образом, число погибших в этих двух регионах, по разной информации, составляет 18 или 19. Ранения получили более 200 человек.

В столице, по предварительным данным, было повалено (повреждено) 27 859 деревьев, повреждены 243 кровли зданий, 135 опор освещения, 61 рекламный и информационный щит и 1939 автомобилей.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru