В горах Сочи снежный покров увеличился на 31 см

На олимпийских соревнованиях в Сочи из-за очень теплой погоды уже пришлось использовать прошлогодний снег. Но после прихода циклона такой проблемы больше не существует.
Гидрометцентр России сообщает, что во вторник атмосферный фронт, огибая Кавказские горы, засыпал их вершины снегом. Самый большой прирост свежевыпашего снега отмечен в районе биатлонного стадиона «Лаура» и на склонах Аибги, там, где соревнуются горнолыжники – до 31 см. На высотах от 900 до 1500 м снег прошел с дождем, у подножия гор прошли дожди.

В районе Красной Поляны осадки были сильными (16 мм за вчерашний день и 12 мм за прошедшую ночь), говорится в сообщении Гидрометцентра. Максимальная температура составила +6˚С. На биатлонном комплексе (1450 м над уровнем моря) снегопад существенно увеличил высоту снежного покрова, прибавилось 31 см снега. А температура была самой низкой за время проведения Олимпиады. Максимальная температура 18 февраля — +1°С, ночью она понизилась до -2°С. В районе горнолыжного комплекса «Роза Хутор» (высота 2040 м) тоже заметно прибавилось снега — 31 см. Максимальная температура впервые за время проведения Олимпийских игр была отрицательная — около -2°днем и до -8°С ночью.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru